Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорск готовится к открытию Третьего форума СМИ СКФО

В нем  примут участие более 300 журналистов и руководителей средств массовой информации из разных регионов России. В рамках форума пройдет и награждение победителей  Всероссийской интернет-премии «Прометей-2015». Знамя «Прометея» кавказские альпинисты водрузили на высшую вершину Европы - гору Эльбрус. 

- Это  не первое наше восхождение на Эльбрус. Поводов было много, надеемся их будет еще больше,  - убежден один из участников экспедиции, общественный деятель и альпинист Максим Бугаев. -  «Прометей» объединяет поколения  и нации России. Хотим  пожелать проекту новых побед и новых успехов!

Напомним, ранее эта группа альпинистов совместно с представителями регионального отделения «Российского союза спасателей»  совершила восхождение на высшую точку Центрального Кавказа — гору Казбек, где также было водружено знамя Всероссийской интернет-премии «Прометей-2015».

Интернет-премия «Прометей» вручается  при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, организаторами проекта выступают Центр развития цифровых технологий «Прометей», Школа интерактивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа. Партнерами премии в этом году также выступили ТАСС, REGNUM, Общественное телевидение России, Радио России, еженедельник «Аргументы недели», ЦСКП «Кавказ»,  digital-агентство "JohnDigiton", ADIndex, Фонд реализации социальных и благотворительных проектов GALABU и многие другие.

Как отметил исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа,  председатель оргкомитета интернет-премии «Прометей»  Ражап Мусаев, «Прометей» предлагает участникам проекта оставить свой след в истории, в частности, улучшая  уровень доступа к информации.  

Победители будут выбираться в 17 номинациях: «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Развлечения, отдых, туризм», «Спорт, здоровый образ жизни», «СМИ», «Транспорт и перевозки», «Промышленность и производство», «Связь и телекоммуникации», «Здравоохранение», «Технологии и инновации», «Недвижимость и строительство», «Финансы и страхование». Кроме того, будет учреждено и несколько специальных номинаций. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»