Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Библиотеки города пригласили детвору в мир знаний и творчества

Предстоящему Дню знаний в Пятигорске посвятили арт-встречу с творческими молодежными коллективами города в рамках краевой акции «Уличный фестиваль «26-й — регион Чтения». Мероприятие провели сотрудники Центральной городской библиотеки им. Горького и творческие коллективы города.

Большое музыкальное шоу проходило на площади у фонтана перед библиотекой. Ведущая вечера библиотекарь ЦГБ им. Горького Августа Алякринская поздравила всех собравшихся с началом учебного года.

Свое творчество дарили зрителям члены литературного объединения «Светоч» из города Лермонтова, молодежное творческое объединение «Аксамит», рок-группа «Порталы вечности» и студенты-волонтеры Пятигорска. Стихи и песни участников звучали на площади до позднего вечера.

Общепоселковый праздник «Здравствуй, школа!» прошел Горячеводске, в кинотеатре «Октябрь». Праздник проводился совместно с казачьей общиной, женсоветом, территориальным управлением посёлка и библиотекой-филиалом №4 им. А. Губина.

В фойе кинотеатра сотрудники библиотеки организовали книжную выставку художественной литературы по школьной программе. Библиотекарь Елена Негреева  привела массу интересных фактов об известных библиотеках мира, а библиотекарь Ольга Калита познакомила гостей мероприятия с книжными новинками. Не обошлось и без подарков к школе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»