Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Глава Пятигорска поздравил школьников с Днем знаний

Торжественными линейками по давней традиции отметили в школах Пятигорска первый день нового учебного года. В столице СКФО в этом году 2 336 первоклассников, которые влились в большую ученическую семью.

Глава города Пятигорска Лев Травнев сегодня стал почетным гостем школы №6. К сентябрю это учебное заведение пополнилось четырьмя первыми классами. Нарядные малыши вместе с первыми учительницами заняли свои места на общешкольной линейке.

По традиции, торжественная линейка началась с поднятия Государственного флага РФ. Первые слова поздравлений участникам школьного праздника адресовала директор СОШ №6 Татьяна Склярова, она пригласила первоклашек в неизведанную страну знаний, а старшеклассникам напомнила о предстоящих испытаниях, результат которых предопределит их будущее. 

- Вот и начался новый учебный год. Если для первоклассников он первый, который принесет много знаний, друзей, впечатлений, то для наших одиннадцатиклассников он завершающий – год выпускной, когда надо подтянуть учебу и быть готовыми к серьезным испытаниям, – обратился Глава города к школьникам. – Я хочу всем вам пожелать успеха в учебе, удачи на экзаменах и выйти в большую жизнь подготовленными и зрелыми людьми. А малышам – с интересом и удовольствием ходить в школу. Поздравляю всех с Днем знаний! И отличного настроения в новом учебном году!

Присутствующих на линейке поздравил с праздником и начальник управления по региональной политике аппарата Правительства Ставропольского края Сергей Тарасов.   

Не были забыты и те люди, кто вложил немало средств в подготовку учреждения к новому учебному году. Благодарственные письма от школы вручены надежным и преданным школе шефам - генеральному директору ОАО «Городские электрические сети» Валерию Хнычеву и генеральному директору ООО «Машук» - санаторий «Пятигорский нарзан» Татьяне Чумаковой.

Первая линейка, первый звонок и первая учительница - как оказалось, это еще не все сюрпризы для первоклассников. Им были вручены подарки, для них воспитанниками школьных творческих студий были исполнены танцевальные композиции и песни. А затем взгляды малышей были прикованы к особому символу – факелу знаний, держать в руках который хотел бы каждый, но можно только лучшим.

Завершилась торжественная линейка музыкально-поэтическим посвящением родному Пятигорску, который через пару недель отметит 235 лет со дня основания, и, конечно, первым школьным звонком, заливистым, громким. Старт новому учебному году дан. Всем - на первый урок.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»