Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске перед Днем города состоялся общегородской субботник

Итоги акции чистоты, которая прошла 5 сентября, подведены в Управлении по делам территорий администрации Пятигорска. Участниками субботника стали более 15,5 тысяч  человек. 

К санитарной очистке подключились все территориальные управления города, муниципальные и коммунальные предприятия, участвовавшие в уборке закрепленных территорий, жители микрорайонов.

Тотальной уборкой были охвачены  улицы, дворовые территории во всех микрорайонах и поселках, промышленная и курортная зоны, а также Новопятигорское озеро. Задействовано 57 единицы автотранспорта; размещено с последующим вывозом 29 бункеров-накопителей. С территории города на полигон ТБО было вывезено 1800 кубометров мусора.

В лидерах по количеству участников субботника - микрорайон «Центр»(5086 человек), а также поселок Горячеводский (2750 человек) и микрорайон Бештау-ГораПост (2742 человека).

В числе активных участников названы сотрудники гостиницы «Интурист», МУП «ЕРКЦ», «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн», ОАО «Кавминводыавто», МФЦ, ООО «Автогазсервис», ОАО «Холод», Региональный центр МЧС, Плиточный завод.

Отлично потрудились Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, школы №1, 8, 21 и 30, детские сады № 45,  23, 10, 51.

Свою лепту в очистку города внесли совет ветеранов ст.Константиновской и Центр социального обслуживания населения.

Среди дворов многоквартирных домов также наметились лидеры чистоты. В микрорайоне «Центр» таких дворов два: по ул.Партизанская, 3, корп.3 и по ул.Московская, 32. На Белой Ромашка отличился двор по ул.Московская, 78, корп.3. В микрорайоне  Бештау-ГораПост постарались жители дома №64, корп.3 по ул.Украинская. В пос.Свободы активное участие приняли жители дома № 30, корп.1, 2 по ул.1-я Набережная и жители ул.Свердлова. 

На следующий же день в благодарность за бескорыстный труд на субботнике пятигорчанам вручали разноцветные воздушные шары в рамках акции "Чистый Пятигорск говорит СПАСИБО!". 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»