Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Молодые дизайнеры посвятили свои проекты городу Пятигорску

Трехдневный открытый конкурс-выставка архитектурных и дизайнерских проектов проходит в столице Северо-Кавказского федерального округа. В канун своего 235-летия Пятигорск продолжает волновать и вдохновлять творческие умы, а у горожан появляется возможность заглянуть за горизонт сегодняшнего дня. 

Под выставку «Пятигорск глазами молодежи» отданы просторные холлы дух этажей Центральной городской библиотеки им.Горького. Здесь представлен дизайн архитектурной среды, интерьера, графический дизайн, декоративно-прикладное и ювелирное искусство. Идей у молодежи масса: от внешнего оформления городских зданий и территорий до графической проработки символики Пятигорска, полиграфической и сувенирной продукции.

Над организацией мероприятия потрудились Управление культуры администрации города Пятигорска и Студия дизайна и визуализации Михаила Кондаурова. В числе почетных гостей мероприятия – главный архитектор Пятигорска Никита Шолтышев, заместитель начальника городского Управления культуры Татьяна Литвинова, директор Ставропольского краевого училища дизайна народный художник РФ Валерий Арзуманов.

Представленные работы молодых архитекторов, по словам устроителей выставки, пронизаны смыслами и образами Пятигорска - прошлого и настоящего. Что же касается будущего, уже сейчас ясно – фантазия молодых дизайнеров выходит далеко за рамки привычных форм, но при этом большинство идей подчинено формированию среды, идеально гармонирующей с природными ландшафтами.

- Конечно, это только первая проба для нашей талантливой молодежи, и такой праздник у молодых дизайнеров и архитекторов должен быть, - сказал Валерий Арзуманов, приветствуя участников. – Именно предстоящие торжества, посвященные Дню города, подтолкнули организаторов к тому, чтобы дать возможность проявить себя  молодым творческим личностям.

Михаил Кондауров, как дизайнер профессионально состоявшийся, готов не просто поработать в составе жюри, но и поддержать лучших, а также преподать мастер-класс.

По итогам конкурса-выставки (закрытие и награждение – 10 сентября в 16.00) победители пройдут курс обучения в Школе дизайна и визуализации. Им предстоит не просто расширить творческие горизонты, но и понять, как в современных реалиях успешно стартовать в этой отрасли, как сформировать клиентскую базу и самореализоваться.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»