Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В дни торжеств в Пятигорске усилены меры безопасности

В столице СКФО проведение праздников и обеспечение безопасности граждан давно стали понятиями неразделимыми. Торжества в честь 235-летия со дня основания Пятигорска не станут исключением.

Как пояснил заместитель главы администрации города Виктор Фисенко, меры безопасности во всех местах организации мероприятий четко отработаны.

- Доступ к местам проведения торжеств будет регулироваться на досмотровых зонах – на предмет наличия запрещенных предметов, - подчеркнул он. -  Прошу всех горожан и гостей отнестись к этому вопросу с пониманием, не брать на мероприятия крупногабаритную ручную кладь, чтобы не вызывать пристального интереса сотрудников полиции. Не нужно нести с собой напитки в стеклянной и жестяной таре. Отдельная тема – алкоголь, его продажа в местах мероприятий будет запрещена. Кроме того, никому не помешает бдительность.

Кстати, горожанам имеет смысл напомнить: если в поле зрения попал брошенный предмет, подозрительные люди, необходимо обратиться к полицейским, но ни в коем случае не пытаться что-то выяснять самостоятельно. На охрану общественного порядка в эти дни встанут не только сотрудники полиции, но и народные дружины из числа казаков.  

Напомним, также  можно позвонить в службу ЕДДС по номеру 112 и сообщить оператору. Дежурно-диспетчерская служба Пятигорска находится на прямой связи с полицией.

Кроме того, в ряде мест будет ограничено движение транспорта. О том, какие улицы будут перекрыты на время проведения массовых мероприятий, можно узнать в местных газетах и на официальном сайте города Пятигорска. Так что в эти дни стоит ограничить использование личного транспорта и отдать предпочтение общественному.

По традиции самое массовое мероприятие будет проходить на Поляне песен. По словам Виктора Фисенко, там монтируется мобильная система видеонаблюдения, которая уже взяла под круглосуточный видеоконтроль всю территорию полностью и продолжит работу в период проведения праздника. Развернут и стационарный пункт полиции. Те же меры безопасности - на главной площади города и в других местах массовых мероприятий.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»