Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

С Днем города Пятигорск поздравили из космоса

Прямо с околоземной орбиты незадолго до своего возвращения на Землю Пятигорск поприветствовал командир экипажа 44-й экспедиции на МКС Геннадий Падалка. Это поздравление увидели тысячи горожан на Поляне песен, а также все, кто следил за праздником на официальном сайте Пятигорска в режиме онлайн.

- Дорогие пятигорчане! Сейчас вся земля передо мной как на ладони. Пролетая над Кавказом я вижу самую яркую точку, это Пятигорск, жемчужина Кавказа и здравница России, - обратился космонавт к жителям. - Я поздравляю пятигорчан с замечательным праздником. Пусть Пятигорск процветает и разрастается, а его богатства преумножаются. Всем жителям, руководству и Главе города Льву Николаевичу Травневу я хочу пожелать крепкого здоровья, сохранения традиций, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее. Пусть солнце всегда тепло улыбается вам, а вашим близким живется легко и спокойно. Благодаря юбилею города теперь у меня есть мечта - вернувшись из полета я хочу обязательно приехать в Пятигорск, подняться на самую высокую точку и увидеть всю красоту города. С Днем города, с праздником вас, дорогие пятигорчане!

Напомним, 12 сентября 2015 года на Землю с орбитальной вахты вернулись россиянин Геннадий Падалка, первый космонавт Казахстана Айдын Аимбетов и представитель Дании Андреас Могенсен. Командир 44 экспедиции на МКС Геннадий Падалка является мировым рекордсменом  - он провел на орбите 878 дней.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»