Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Потенциал городской экономики представили на форум-выставке «Пятигорск сегодня и завтра»

Ежегодное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня города, уже шестой год подряд собирает представителей различных предприятий, учреждений и организаций Пятигорска, способствующих развитию городской экономики.

Местом проведения форума стал парк «Цветник». Более 60 городских предприятий представили в этом году товары и услуги в сфере туризма, образования, санаторно –курортной, социальной, финансовой отраслях.

Участников и гостей выставки поздравил Глава Пятигорска. Открывая экономический форум, Лев Травнев отметил, что с каждым годом мероприятие становится все популярней среди различных предприятий города.

Гости выставки увидели не только бренды - хорошо известную в регионе продукцию, но и ознакомились с новыми товарами и технологиями. Так, например, на улицах Пятигорска вскоре могут появиться информационные стенды с картой города, на которых будут обозначены все достопримечательности курорта. Это поможет гостям лучше ориентироваться в столице округа.

Глава города ознакомился с товарами и услугами, представленными на форуме. Особое внимание Лев Травнев уделил санаторно-курортному направлению.

- Пятигорск – это прежде всего город-курорт. Здесь представлены туристические фирмы, которые занимаются как въездным, так и выездным туризмом. Сегодня мы ориентированы на внутренний рынок. У нас активно развивается крымское направление, но и Кавказ не упускает своих позиций. Нам есть куда развиваться, и я абсолютно убежден, что это направление будет востребовано.

Свою продукцию на форуме также представили предприятия пищевой и легкой промышленности, строительные организации, высшие учебные и санаторно-курортные учреждения, страховые фирмы и финансово-кредитные организации, пекарни, кофейни и кондитерские, мастерские авторских сувениров.

За время работы выставки посетители смогли по достоинству оценить представленную продукцию и узнать больше о предприятиях города, объединенных общим девизом - «Создаем нужное, развиваем полезное!»

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»