Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Впервые в Пятигорске выступила первая и сильнейшая российская мотофристайл-команда Ferz

Экстремальное шоу стало частью празднования Дня города и Дня края.  Выступали спортсмены на стадионе «Центральный» - практически во время  матча между пятигорским «Машуком-КМВ» и «Афипсом» из Краснодарского края.  Между таймами и после окончания игры московские мотофристайлеры показали класс!

Всего несколько минут – и буря эмоций. Бесстрашные  райдеры Adrenaline Rush Ferz продемонстрировали отточенную технику и  головокружительную отвагу, выполнив  сложнейшие и опаснейшие  элементы мотофристайла, в том числе   -  сальто вперед (frontflip) и назад (backflip).

Команда Adrenaline Rush Ferz существует с 2005 года и является первой российской командой по мотофристайлу. В ее составе Николай Иванков и братья  Владимир и Михаил Ярыгины – трое профессиональных спортсменов, участников крупнейших FMX-шоу и многократных призеров престижных российских и международных соревнований. В копилке ребят – бронза и серебро Чемпионата мира по мотофристайлу Night of the Jumps, победы в отдельных категориях мирового первенства,  награды ЧМ среди каскадеров. Недавно выступали на международных соревнованиях в Польше, итог – первое, второе и пятое места.

Кроме того, троица мотофристайлеров Ferz открыла и активно развивает в Царицыно собственную школу  мотокросса, где дети и подростки занимаются бесплатно.

- У мотофристайла яркое будущее, - убежден Владимир Ярыгин. - Кстати, у  вас в Пятигорске тоже есть люди, увлеченные этим делом, мы уже успели познакомиться, пообщаться, дать ребятам несколько советов, пригласили к себе потренироваться. В мотофристайле мы около 10 лет и знаем точно: это умный спорт, здесь масса расчетов, правил, тонкостей, мельчайших нюансов – ко  всему надо с головой подходить. И просто быть лучшими!

 А вот у футболистов «Машука», к сожалению, стать лучшими в этот раз не получилось. Встреча завершилась поражением хозяев поля -  0:1 в пользу «Афипса». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»