Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Полотна пятигорского художника Арзуманова представлены в краевом Музее изобразительных искусств

Выставка произведений мастера проходит в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых Дню Ставропольского края. Она – одна из четырех, объединенных темой Ставрополья и Годом 70летия Победы.

Народный художник РФ, член-корреспондент Российской Академии художеств, кандидат искусствоведения, профессор Валерий Арзуманов возглавляет краевое училище дизайна в Пятигорске.

Среди большого разнообразия творческих манер и стилей в изобразительном искусстве Ставрополья полотна пятигорского живописца привлекают открытостью и теплотой, добротой и трогательностью высказываний.

На выставке экспонируется около 70 произведений автора, более половины из них созданы за последние пять лет. Автором написаны новые портреты своих современников с характерной для него искренностью и тонким психологическим проникновением в характеры своих героев. Натюрморты – буйство красок, щедрые дары ставропольской природы. Есть и новые философские вещи, и лирические работы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»