Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

У знаменитых пятигорских кавээнщиков подрастает достойная смена

Пятый международный фестиваль детских команд КВН завершился в Анапе.  В течение недели 33 команды из 30  городов России и ближнего зарубежья состязались в остроумии. География участников была  обширна – от Калининграда, Крыма и республики Беларусь до Сибири и Забайкальского края.  Команда «Пятигорская четверка» (СОШ №24) привезла в родной город почетную бронзу и хрустального КиВиНа.

В первом туре юные кавээнщики  показывали все, что подготовили дома, во втором  состоялась онлайн-трансляция отредактированного материала, а завершил фестивальную программу гала-концерт.

По итогам отборочных этапов наши ребята и еще 12 команд-участниц прошли  в финал с полноформатным выступлением.  Остальные представляли лишь по одной лучшей шутке.

Кстати, второй тур редактировали Михаил Марфин и Валентин Иванов - редакторы Высшей Лиги КВН.

В составе «Пятигорской четверки» -  Ксения Семитко (9 лет), Данил Чеботарев (11 лет), Сергей Мадаев (10 лет) и Ростислав Маркин (8 лет).

Трофеи наших ребят – хрустальный КиВиН (третье место) и диплом в номинации «Лучшая команда».

Кроме того, в рамках фестиваля прошел  турнир по футболу и выступления звезд КВН, в том числе и  знаменитой команды-чемпиона Высшей лиги  «ГородЪ ПятигорскЪ». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»