Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Многоквартирные дома Пятигорска обзавелись электронными паспортами

С целью улучшения контроля в сфере ЖКХ каждый жилой дом столицы СКФО получил электронный паспорт. Ознакомиться с новшеством можно по ссылке:

www.stavgkhuk.ru/netcat_files/File/passports.zip

По мнению специалистов ОАО «Управление жилым фондом» города Пятигорска, электронная паспортизация многоквартирных домов - это еще один шаг на пути к прозрачности и доступности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Документ позволит собственникам в любое время на едином интернет-ресурсе получать полезную и актуальную информацию по волнующим вопросам.

Сведения, размещенные на портале, включают в себя: год постройки, количество подъездов, этажей, площадь дома, его технические особенности. А также степень износа элементов здания (кровли, стен, коммуникаций). В дальнейшем, по словам специалистов ЖКХ, предполагается внесение в оперативном режиме информации о состоянии электропроводки в подъезде, или трубы водоснабжения в подвале.

Кроме того, в электронные паспорта домов предполагается добавление перечня проводившихся и запланированных ремонтных работ (вплоть до замены части трубы или вентиля). Также будет представлена сметная стоимость капитального ремонта каждой инженерной системы дома.

«Введение электронного паспорта - это еще и попытка вовлечь всех жителей в процесс управления, потому что без их решений и финансового участия поддержать дом в эксплуатационно-безопасном состоянии практически невозможно», - подчеркивают специалисты ОАО «Управления жилым фондом» города Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»