Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорский художник посвятил картину Крымской весне и привез награду из Ялты

На днях в центральной набережной  Ялты открылась выставка картин конкурса живописи «Крымская весна». География представленных работ – от Сахалина до Лондона. Художники отобразили авторское видение исторических событий 16 марта 2014 года.

Экспозиция вызвала живейший интерес у ялтинской публики – выставку посетило несколько тысяч человек. В состав жюри вошли авторитетные художники во главе с заместителем министра культуры Республики Крым Исметом Заатовым.  

Размер призового фонда был уникален: в номинации «Художники» награда за первое место – квартира в Ялте, за второе место – 180000 рублей, за третье – 60000 рублей. В номинации «Школьники» соответственно – ноутбук, планшет и телефон.

Пятигорчанин Руслан Киселев, представивший на конкурс картину «Воля народа» стал вторым в номинации «Художники». Он является членом Творческого союза художников России, его полотна находятся в частных коллекциях во многих городах России и за рубежом.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поблагодарил организаторов мероприятия  и подчеркнул особую значимость проекта «Крымская весна»: благодаря ему собрана уникальная коллекция картин, отражающая историческое событие в новейшей истории Крыма.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»