Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Акция «УДачный сезон-2015» собрала садоводов-любителей, юннатов и профессионалов

Вот уже второй год подряд в Центральной городской библиотеке им. М. Горького проходит акция  «УДачный сезон» для тех, кто не представляет свою жизнь без  6 соток.  

В холле гостей праздника встречала  выставка осенних даров, с любовью выращенных… сотрудниками библиотеки на своих участках. Богатый урожай порадовал и самих садоводов и тех, кто пришел полюбоваться и выведать некоторые секреты: все с личных участков -  огурцы, и помидоы, виноград и зелень, тыквы и спаржевая фасоль. Представлены были здесь и длинные кабачки-лагенарии, выращенные из семян, приобретенных на «УДачном сезоне-2014».  

Авторы огородных композиций поэкспериментировали и с их названием. Посетители увидели «Фруктово-овощной фонтан» и «Орешки для Золушки», «Наливные яблочки» и «Крутые перцы».

Никого не оставил равнодушным и «осенний букет» из стихов, песен, танцев, шуток и хорошего настроения. Ярким украшением праздника стало выступление танцевального коллектива детского сада №34 «Родничок» и исполнение популярных песен  талантливой певицой Мариной Богачевой.  

Конкурс «Черный ящик» еще раз наглядно показал, что садоводы, цветоводы, огородники – народ не только творческий, но и любознательный. И хотя там лежали самые простые фрукты и овощи, фантазия и воображение помогли участникам ответить на все каверзные вопросы ведущей.

 Восторг у собравшихся вызвала выставка достижений Станции юных натуралистов. Юннаты пришли на праздник не одни, а со своими подопечными - шиншиллами, курами, кроликами, морскими свинками и  хомяками. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»