Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Родительское собрание в детском саду на тему: «Ловушки на дорогах»

В рамках общего родительского собрания, которое состоялось на базедетского сада №45 «Радуга», вновь были подняты проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед родителями выступил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по г.Пятигорску Александр Фролов. Он привел статистику дорожно-транспортных происшествий с детьми за истекший период, ответил на вопросы родителей и побеседовал с детьми старших и подготовительных групп.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, в дальнейшем — школа и другие образовательные учреждения, а также все окружающие ребенка люди.

Родительской общественности был представлен фильм «Покаяние», который вызвал большой отклик. Встреча продолжилась дискуссией по просмотренным эпизодам. Также перед собравшимися выступила агидбригада «Клаксон» детского сада «Радуга» с постановкой на дорожно-транспортную тематику.

С родителями были разобраны типичные ошибки при обучении детей ПДД, а затем проведена игра «Ловушки на дорогах». Выполняя предложенные задания, родителям приходилось думать, анализировать, правильно формулировать свои мысли.

В завершение мероприятия взрослым были вручены Памятки с информацией о необходимости использования светоотражающих элементов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»