Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Серебро» привезла пятигорская команда юных спасателей из Ставрополя

Почти неделю на базе ставропольского детского комплекса «Лесная поляна» проходил краевой полевой лагерь «Юный спасатель». Мероприятие проводилось в рамках 25-летия МЧС России.

Участниками состязаний стали 16 команд - 180 мальчишек и девчонок со всех уголков Ставрополья. Юные спасатели продемонстрировали свои умения в тушении условного пожара, оказании помощи «утопающему», а также «терпящим бедствие людям» в условиях техногенной ЧС.

В последний конкурсный день юные спасатели преодолевали пожарный бум, надевали боевую одежду и снаряжение пожарного, разворачивали рукава и тушили условный пожар на дистанции «Комбинированная пожарная эстафета».

После подсчета всех баллов, на торжественной церемонии закрытия, организаторы подвели итоги. Победителем стала команда Кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова, представляющая Ставрополь. Пятигорчане взяли второе место. Бронза у спортсменов из команды «Высота», также из краевого центра.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Виктор Чумаков вручил победителям и призерам кубки и почетные грамоты.

- Соревнования прошли на высоком уровне, в честной и упорной борьбе. Я хочу отметить, что наши  соревнования преследуют одну цель - привить школьникам умения и навыки, которые необходимы для выживания в экстремальных условиях, - отметил Виктор Чумаков.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»