Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

День довузовского образования прошел в ПГЛУ

Цель этой акции, ставшей в Пятигорске традиционной, -  не только оказание качественной профессиональной помощи   старшеклассникам на этапе подготовки к ЕГЭ, но и поддержка в вопросах самоопределения и выбора  будущей профессии.

Акция «День довузовского образования» в Пятигорском государственном лингвистическом университете проходит в рамках социально-гуманитарного проекта«Университет – школе».

Программамероприятия включает   проведение предметного тестирования по русскому и английскому языкам, математике, истории и обществознанию. В этом году на безвозмездной  основе было протестировано свыше 500 учащихся средних общеобразовательных школ СКФО.

В рамках мероприятия прошли также  встречи родительской общественности с ведущими специалистами Подготовительного отделения ПГЛУ, мультимедийные презентации образовательных программ для старшеклассников и просветительских программ для родителей, консультации специалиста-психолога по вопросам адаптации к стрессовым экзаменационным ситуациям.

По итогам мероприятия заключены договоры о сотрудничестве и намечены дальнейшие перспективы функционирования системы довузовского образования как одного из приоритетных направлений стратегии развития высшей школы.

Организаторы Дня довузовского образования планируют в ближайшее время расширить формат подобных мероприятий и проводить их на регулярной основе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»