Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Урок безопасности на дороге пятигорским школьникам преподал мотоклуб «Ворон»

«Круто» – не значит «безрассудно». Законы дорог следует уважать любому участнику движения, и автомобилисту, и мотоциклисту, и пешеходу. Об этом состоялась беседа представителей мотоклуба «Ворон» и сотрудников Госавтоинспекции с учащимися СОШ №14.

На урок с целью профилактики нарушений дорожного движения пригласили учеников 7-11 классов. Интерес подростков к технике естественен. Транспортные средства - мотоцикл, скутер и велосипед в основном используются молодыми людьми. Однако излишняя самоуверенность при их эксплуатации, свойственная молодым, может привести к неприятным последствиям.  Статистика это подтверждает.

Представители мотоклуба рассказали ребятам о правилах поведения на проезжей части в качестве водителя двухколесного транспортного средства и о необходимости использования защитной экипировки. Так же была затронута тема светоотражающих элементов в одежде и на  мототранспорте.

В завершении мероприятия был продемонстрирован видеоролик по безопасности дорожного движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»