Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорск принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Практически все городские службы и местные подразделения федеральных ведомств задействованы в тренировке по гражданской обороне, которая проводится в столице СКФО.

На первом утреннем совещании Глава города Пятигорска Лев Травнев проинформировал участников мероприятий о поступившем из Правительства Ставропольского края распоряжении на выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне первой очереди.

Главная цель тренировки - проверка готовности органов управления к проведению мероприятий ГО и совершенствование знаний и практических навыков в организации мер ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Глава обратил внимание присутствующих на порядок проведения тренировки и обозначил ответственных лиц за каждый из ее этапов. Так, в период проведения комплекса мероприятий устанавливается круглосуточное дежурство руководящего состава, в готовность приводятся имеющиеся защитные сооружения, осуществляется вывоз средств индивидуальной защиты на пункты выдачи, уточнение районов эвакуации и т.д..

Постановление администрации города Пятигорска «О выполнении первоочередных мероприятий гражданской обороны первой очереди» и дополнительные требования по их выполнению в установленные сроки довел до сведения руководящего состава гражданской обороны города начальник Управления общественной безопасности администрации Пятигорска Виктор Песоцкий.

-  Обращаю внимание всех участников на неукоснительное выполнение всех задач тренировки, - подчеркнул Лев Травнев. – Наш профессионализм заключается в готовности выполнять поставленные перед нами задачи в любое время суток.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»