Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Как сохранить экономический потенциал в условиях ЧС

В рамках Всероссийской тренировки в Пятигорске проведено заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, расположенных на территории города.

Как пояснила заместитель начальника городского Управления имущественных отношений Анна Гончарова, основной задачей комиссии является организация работы предприятий, организаций и учреждений, которая в случае ЧС позволит снизить потери и разрушения, обеспечить жизнедеятельность города и создать оптимальные условия для последующего восстановления экономического потенциала города.

Ведущий инженер Управления общественной безопасности администрации города Владимир Ерофеев напомнил, что подготовка объектов экономики к работе в чрезвычайной ситуации - это комплекс мероприятий, позволяющий сохранить жизнь и здоровье персонала предприятий и населения, проживающего рядом с химически опасными предприятиями и объектами.

На территории Пятигорска имеются порядка 50 защитных сооружений гражданской обороны, созданных еще в советское время. Около трех десятков лет им не уделялось внимания, но в последние годы ситуация изменилась. Сегодня об их стопроцентной готовности говорить нельзя - некоторые из них нуждаются в ремонте и модернизации оборудования. Поэтому основной задачей на данный момент становится восстановление работоспособности и соответствующее оснащение защитных сооружений.

По итогам заседания руководителям предприятий направлены рекомендации по совершенствованию работы в данном направлении.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»