Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорчанка вышла в финал Всероссийского конкурса «Лучший директор школы-2015»

В этом году в конкурсных испытаниях  приняли участие 635  директоров общеобразовательных учреждений из разных  регионов России. Финалистами стали 30 человек, среди них –   Марина Филь, директор пятигорской казачьей кадетской школы №19.

Педагогический стаж Марины Федоровны   -  20 лет, 6 из них она руководит школой, в которой на сегодняшний день обучается 927 учеников.

Марина Филь имеет звание Почетного работника общего образования РФ,  награждена нагрудным  знаком  «За возрождение казачества» II степени, медалью «В честь 20-летия возрождения Терского казачьего войска».  

В прошлом  году  она стала победительницей городского конкурса  «Женщина года» в номинации «Образование», а в этом – получила  диплом второй степени конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В ноябре в Москве  состоится финал конкурса «Лучший директор школы», в котором Марине Филь предстоит защищать честь Ставропольского края и родного Пятигорска.

Кроме того, Марина Федоровна получила приглашение от редакции журнала «Директор школы» стать экспертом в 2016 году. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»