Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В столице СКФО прошел легкоатлетический кросс

Студенческая молодежь Пятигорска приняла участие в Первенстве города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» памяти известного в Пятигорске тренера по легкой атлетике Александра Павловича Локтионова.

В парке Кирова собралось около 150 представителей высших и средне-специальных учебных заведений города, чтобы побороться за почетные призовые места.

Традиционно организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Пятигорска. Как и в предыдущие два года, соревнования проводились в виде эстафеты в шесть этапов, где участникам каждой из 12 команд было необходимо пробежать дистанцию в 680 метров. Несмотря на погодные условия, студенты готовы были состязаться до победного конца.

- Благодаря популяризации спорта и здорового образа жизни пятигорчане активнее участвуют  в мероприятиях подобного рода. Эту положительную динамику мы наблюдаем из года в год, - открывая соревнования, отметил  заместитель  председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Евгений Лысенко. - Более того, уже со следующего года обязательными для школьников и студентов станут нормы ГТО, так как именно здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом.

По итогам мероприятия лучшими оказались легкоатлеты Северо-Кавказского федерального университета и представительницы Пятигорского государственного лингвистического университета.

Что касается средне-специальных учебных заведений, то, как среди юношей, так и среди девушек первыми к финишу пришли спортсмены Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса. 

В общекомандном зачете победу одержали команды Пятигорского медико–фармацевтического  института и ПТТТиС, которые были награждены специальными кубками.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»