Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорская самбистка Маргарита Зацепилова завоевала серебро молодежного мирового первенства

В соревнованиях, завершившихся на днях в Риге, принимало участие более  350 спортсменов из 30 стран.

Во второй день турнира было разыграно 16 комплектов медалей, 17-летняя пятигорчанка Маргарита Зацепилова  выступала в весовой категории до 70 кг.

Успешно пройдя предварительные поединки и одолев в полуфинале  украинку Катерину Москалову, в финале наша самбистка лишь немного уступила спортсменке из Беларуси Диане Жуковец. В результате у Маргариты – заслуженное серебро.

- Стальной характер плюс жесткая дисциплина,  - так определил формулу успеха Зацепиловой  тренер клуба «Олимпиец» Артур Агаян. – Подготовка к первенству была напряженной -   по две тренировки в день, но мы работали на результат  и сил не жалели. Соперницы в Риге у Маргариты были сильнейшие, но и сама она «крепкий орешек»: в послужном списке – убедительная  победа в первенстве страны в феврале этого года.

Добавим, российская сборная в Латвии стала первой в командном зачете:  в нашем активе 25 наград высшей пробы, 7 серебряных медалей и 6 бронзовых. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»