Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Студенчество СКФО нашло свой «Вектор» в Пятигорске

Межрегиональный лагерь лидеров студенческого самоуправления завершил свою работу в окружной столице.  Для  150 участников проект «Вектор»  стал площадкой общения и обмена опытом. В молодежном патриотическом центре «Машук» встретились лучшие старосты, председатели студсоветов, тьюторы, кураторы из вузов Ставрополья, Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии и Чечни.

Организаторами  мероприятия выступили  министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», ГБУ СК  «Центр молодежных проектов», Ставропольская краевая организация «Российский Союз Молодежи» и Общероссийское общественное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

За пять дней прошло более 30 мастер-классов и тренингов, посвященных развитию органов студенческого самоуправления, личностному росту участников лагеря. Организаторы подготовили для ребят квесты, курсы по командообразованию, встречи с экспертами, развлекательные мероприятия, вариативные развивающие площадки.

Молодежь обсуждала эффективные механизмы взаимодействия студенческого сообщества образовательных организаций СКФО, разрабатывала план развития студенческого самоуправления на предстоящий год.

По итогам работы лагеря все участники прошли тестирование. Самые активные получили дипломы и благодарственные письма, а завершился проект торжественным приемом в ряды РСМ 30 студенческих лидеров Северного Кавказа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»