Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Мир реальности и полет фантазии Зураба Церетели

В выставочном зале Дома Алябьева открылась персональная выставка графики Народного художника России Зураба Константиновича Церетели.

Здесь представлены  графические работы Зураба Церетели – рисунки и акварели (шелкография). Художник рисует всегда и везде – в пути, на заседаниях, во время разговора с самыми разными людьми.

Герои его произведений словно странствуют из  скульптуры в рельеф, из эмали в живопись, из рельефа в графику, то располагаются на плоскости, то собираются в объемы. Они живут в мире неукротимой фантазии художника, где каждый сюжет, персонаж, воплощенный в разных материалах и техниках, видах и жанрах, играет все новыми и новыми гранями своей образности.

Рисунок остается основой и его акварелей – всегда очень ярких, насыщенных звонкими открытыми цветами. С одинаковой увлеченностью, мастер исследует реальность  и погружается в природу бессознательного, создавая произведения, отмеченные выразительным индивидуальным началом.

Демонстрация выставки продлится до 15 ноября.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»