Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорские волонтеры вернулись из Сочи с Гран-при России Формулы-1

Их было больше сотни - студентов, преподавателей и сотрудников ПГЛУ. Как они сами признаются, опыт, полученный в эти дни можно сравнить с олимпийским волонтерством. 

Формула-1 в Сочи для волонтерского центра стала очень значимым событием. Этому способствовал и международный уровень мероприятия, всевозможные функциональные направления деятельности.

Роли у волонтеров организаторами были самые разные. Самой многочисленной группой были EVS-волонтеры, отвечавшие за обслуживание мероприятия в целом, встречу и проводы гостей в олимпийском парке, помощь в навигации по Сочи Автодрому и т.д.

Работали на всех площадках – от зоны свободного размещения до VIP-лож главной трибуны, до парковкахок, помогали организовать движение шаттлов для СМИ, VIP-гостей и гостей Paddock Club, встречали и провожали зрителей, гостей и команд Ф-1. 

Кроме того, пятигорчане успели проявить себя в качестве сотрудников охранного предприятия, отвечавшего за безопасность в дни российского этапа Формулы-1. Также волонтеры ПГЛУ были приглашены для оказания лингвистических услуг, помощи в коммуникации на английском языке, работали в паре с сотрудниками австрийского охранного предприятия. 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»