Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Молодежь напомнила участникам дорожного движения о незрячих пешеходах

В Пятигорске в рамках Международного дня «белой трости» прошла акция по профилактике дорожного травматизма людей с ограниченными возможностями «Протяни руку помощи!» 

Мероприятие организовано совместно с Пятигорской городской общественной организацией «Союз молодежи Ставрополья» при поддержке Центра реализации молодежных проектов и программ с целью повышения безопасности слепых и слабовидящих пешеходов.

Активисты Союза молодежи вручали памятки автовладельцам с информацией о Дне белой трости и напоминали водителям, что слепой - тоже пешеход! Участники в рамках акции также призывали граждан помогать переходить дорогу людям с ограниченными возможностями.

В этот же день по инициативе руководства Госавтоинспекции состоялся концерт в санатории «Машук» среди слепых и слабовидящих детей и взрослых. Среди участников концерта оказались гости из других городов России.

Каждому ребенку сотрудником ГИБДД вручен светоотражатель в виде смайла, гостям рассказали об особенностях оборудования улично-дорожной сети, в частности о светофорах с сигналом для людей с ограниченными возможностями.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»