Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске чествовали лучших учителей русского языка и литературы и определили самых грамотных школьников

Церемония награждения победителей, призеров и участников муниципальных этапов краевого и всероссийского конкурсов состоялась в школе № 5 им. А.М. Дубинного.

Слова приветствия и благодарности коллегам прозвучали от начальника управления образования администрации г. Пятигорска Натальи Васютиной.

- Учитель русского языка и литературы – одна из главных педагогических фигур в каждой школе, так как качественно научить родному языку - это дорогого стоит.

«Лучший учитель русского языка и литературы – 2015» - краевой конкурс профессионального мастерства, призванный усовершенствовать систему преподавания и воспитания учащихся.

- Только сильные люди, обладающие нерушимой волей, преуспевают в своих начинаниях, - отметила заместитель главы администрации города Инна Плесникова. - Я уверена, что 7 педагогов, которые победили в номинации «Лучший учитель русского языка и литературы – 2015», относятся именно к этой категории.

Так, лучшими учителями русского языка и литературы муниципального этапа стали: Тамара Налетова (школа № 14), Елена Черемская и Анна Труфанова (школа № 6), Светлана Сикачева и Ирина Головинская (школа № 5), Инна Шалбарова (школа № 30) и Ирина Величко (школа № 1).

Номинации «Самый грамотный школьник» и всероссийский конкурс сочинений позволили выявить наиболее одаренных и творческих детей города, которые были награждены грамотами, книгами и поощрительными подарками.

Конкурс «Самый грамотный школьник» в Пятигорске проводится уже в пятый раз. В этом году с аудиодиктантом лучше всех справилась учащаяся МБОУ СОШ № 6 Анна Веселова.

Что же касается всероссийского конкурса сочинений, то он проводился в городе впервые для учащихся 5-8 классов. Тематика конкурса была посвящена российским поэтам и писателям, чьи юбилеи отмечаются в 2015 году, а также книгам-юбилярам 2015 года, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и истории российского предпринимательства в культурно-историческом контексте. 

Церемония награждения также включала музыкальные и танцевальные номера в исполнении учеников школы им. А.М.Дубинного.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»