Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм открылся в Пятигорске

Его девиз – «За мир без войн и военных конфликтов», а главный приз – эксклюзивная статуэтка «Хрустальный мир». 

-  Фестиваль будет длиться почти полгода и завершит свою работу в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в середине 2016 года, - приводит информационное агентство «Интерфакс-АВН» слова  Александра Каньшина,  президента Международного консультативного комитета (МКК) организаций офицеров запаса и резерва.

Фестиваль проводят МКК организаций офицеров запаса и резерва, в который входят представители 27 государств Восточной Европы, Центральной Азии и Ближнего Востока, совместно со структурами ЮНЕСКО, сообщил А.Каньшин.

В конкурсной программе фестиваля принимают участие теле- и киноработы военно-патриотической направленности, созданные на российских центральных и региональных телеканалах, а также за рубежом.

За награду можно будет побороться в номинациях:

  • лучший документальный фильм,
  • лучшая телепрограмма,
  • лучшая социальная реклама,
  • за вклад в документалистику,
  • приз зрительских симпатий.

Победителю будет вручена  специально изготовленная статуэтка «Хрустальный мир», символизирующая хрупкость нашей планеты.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»