Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Краевая АТК: об обеспечении безопасности и персональной ответственности властей

В Пятигорске состоялось выездное заседание краевой антитеррористической комиссии под председательством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Представители силовых структур, члены Правительства региона и руководители муниципалитетов, в том числе и столицы СКФО, собрались, чтобы обсудить ряд мер по обеспечению антитеррористической защищённости территорий.

Открывая заседание, Владимир Владимиров подчеркнул, что сегодняшняя международная обстановка, ситуация на Ближнем Востоке предъявляет особые требования к работе управленческих органов всех уровней в части обеспечения безопасности.

– Все должны понимать ту степень ответственности, которая ложится на каждого из вас, – обратился губернатор к главам городов и районов. – Сегодня за вами огромная работа – это и профилактика, и работа с населением. Вы должны знать всё, что у вас на территории происходит. И, конечно, одной из важнейших задач является эффективное взаимодействие и информационный обмен с правоохранительными ведомствами и спецслужбами.

В рамках заседания АТК проанализированы результаты работы по обеспечению защищённости мест массового пребывания людей. К таковым относятся крупные торгово-развлекательные объекты, рынки, учреждения социальной направленности, организации общепита и другие.

Руководители муниципальных антитеррористических комиссий городов и районов, в свою очередь, отчитались о принимаемых мерах, нацеленных на укрепление безопасности, и о работе с населением.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»