Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Более 17 тысяч пятигорчан приняли участие в общегородском субботнике

Сотрудники администрации города, представители общественных организаций, предприниматели, студенты и школьники благоустраивали  улицы,  приводили в порядок дворовые территории, промышленные и курортные зоны, территории микрорайонов.

В генеральной уборке была задействована 41 единица  спец. техники.С территории города на полигон  ТБО было вывезено 1575 кубометров мусора.

На субботник выходили с раннего утра. Наиболее активными оказались жители микрорайона «Центр» (более 5 тысяч человек), которые привели в порядок скверы и парки, а также территории, прилегающие к образовательным, лечебным и санаторным учреждениям.   

Микрорайоны «Бештау-ГораПост», «Новопятигорск-Скачки» и поселок Свободы тоже заняли лидирующие позиции по количеству участников генеральной уборки города.

В Горячеводске к празднику труда  подключились представители казачьей общины.   По традиции  на субботник в микрорайоне  выходят целыми семьями. Высадкой винограда и плодовых деревьев были заняты все от мала до велика.

Свою лепту в санитарную очистку города города-курорта также внеслиООО «Городская эксплуатационная компания – 2», ОАО «Холод», ОАО «Кавминводыавто», ООО «Автогазсервис»,Совет ветеранов Пятигорска и  городской Совет женщин.

Администрация Пятигорска выражает благодарность горожанам, принявшим  активное участие  в проведении субботника. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»