Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В парке им. Кирова, прошел первый на Кавказе "День Активной Молодежи".

Участие в нем приняли более тысячи юношей и девушек из разных городов курортного региона, Ставропольского края и республик Северного Кавказа.

Спорт, фольклор и современные молодежные направления – работая на различных площадках, ребята постарались ко всему подойти творчески. 18 молодежных команд участвовало в турнире по футболу.

Не переставали удивлять зрителей, исполняя очередное сальто на турнике, молодые атлеты. BMX - профи со всего Ставрополья показали чудеса на виражах. Продемонстрированные гостям праздника трюки на велосипедах требовали от спортсменов немалого опыта, большой ловкости и выносливости.

В это же время на территории верней площадки парка был организован настоящий танц-пол под открытым небом. Пока в ярком и захватывающем батле молодежь рисовала узоры танцевальные, на другой площадке свои шедевры создавали граффисты.

«День активной молодежи» запомнился гостям и жителям Пятигорска бесстрашными альпинистами. Соорудив между деревьями парка веревочную тропу, ребята аккуратно перебирались по канатам соблюдая все правила этого вида спорта.Дело по душе на празднике нашлось всем – совсем юные активисты, не отставая от своих старших товарищей, принимали участие в вечерних конкурсах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»