Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

С честью защищать Родину

День призывника прошел в столице округа.

На Посту № 1 новобранцев в очередной осенний призыв провожали  представители правительства края, администрации Пятигорска, ветераны ВОВ, военнослужащие, студенты и ученики школ.

- Есть такая профессия - Родину защищать! Каждый мужчина должен уметь и знать, как это делать, - отметил в напутственном слове заместитель главы администрации города Виктор Фисенко. – Нет сомнений, что наши парни вернутся не только со знаниями и опытом, но и с благодарственными письмами и наградами.

Слова напутствия и пожелания призывникам также  прозвучали  от начальника отдела военного комиссариата СК по городам Пятигорск и Лермонтов Валерия Гусоева, заместителя председателя городского Совета ветеранов, полковника Алексея Ангелова, генерал-майора Вахи Ибрагимова, представителя пункта отбора граждан на военную службу по контракту СК Дмитрия Филатова и представителя комитета солдатских матерей г. Пятигорска Галины Баклаковой. От священнослужителей ребята получили благословление на ратную службу.

72 новобранца обещали с достоинством и честью выполнять конституционный долг - защищать Родину, и оправдать доверие своих земляков. Торжественное обещание призывников перед жителями Пятигорска от имени всех ребят зачитал Иван Кривцов. Выпускник Кубанского государственного университета признается, что сегодня служить в армии считается престижным. Это открывает новые возможности, как в приобретении профессии, так  и в последующем продвижении по карьерной лестнице. Иван также поблагодарил сотрудников военкомата, которые проделывают огромную  разъяснительную работу с новобранцами.

Участники проводов почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной и в локальных конфликтах, а призывники возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Также  в  ходе мероприятия заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова вручила пятигорским военнослужащим благодарственные письма от Главы города  за активное участие в Первом городском поэтическом марафоне «Лермонтов наизусть» и в мероприятиях, посвященных памяти поэта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»