Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске родителям детсадовцев напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах

Педагоги, психологи и дорожные инспекторы провели необычное родительское собрание в МКДОУ №16 «Колокольчик».   Интерактивная игра, просмотр фильма, дискуссия и рекомендации специалистов – все было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

После тематического мини-концерта, подготовленного воспитанниками старшей и средней группы,  заведующая МКДОУ № 16 Елена Агафоночкина  рассказала обо  всех форматах и методах обучения малышей правилам дорожного движения.

Затем инспекторы пятигорского отдела ГИБДД  протестировали родителей на здание  ПДД, обсудили с ними взаимодействие детского сада и семьи  в вопросах воспитания у детей навыков правильного поведения на дороге и дали рекомендации  по использованию детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов на одежде.

О том, как правильно учитывать психологические особенности дошкольников при организации  профилактической работы, рассказала педагог-психолог «Колокольчика». Кроме того, родители посмотрели и обсудили профилактический  фильм «Туфелька» и получили листовки-памятки. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»