Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Уклад школьной жизни обсудили руководители общеобразовательных учреждений Пятигорска

В последний день первой четверти СОШ  № 12 открыла  свои двери для директоров школ, которые собрались на «День руководителя»

На повестке дня традиционного методического мероприятия – «Прогрессивные модели уклада школьной жизни как определяющего способа деятельности по обучению, воспитанию и социализации учащихся».

- СОШ № 12 – единственная пятигорская школа с углубленным изучением английского языка. Уверена, что директора школ, ознакомившись с деятельностью данного учреждения, обязательно почерпнут лучшее и необходимое для своих заведений и смогут перенять уже наработанный опыт, - в своем приветственном слове отметила начальник Управления образования администрации города Наталья Васютина.

Программа « Дня руководителя»  была разделена на ленты: «Прогрессивные модели урочной системы. Образовательная область «Филология», «Математика. Естествознание», «Прогрессивные модели воспитательной системы», а также «Модель лингвистической интеграции школьников в международное пространство».

 - Уклад нашей школьной жизни – это территория, где педагоги и дети дополняют знания друг друга, расширяют круг интересов и постоянно открывают новые возможности для развития, - признается директор Ассоциированной школы ЮНЕСКО №12 Анна Пономарева.

Как было отмечено, процесс этот  настолько многогранный и сложный, что наилучшим способом его осмысления является построение модели, включающей обучение, воспитание и социализацию.

Мероприятие закончилось подведением итогов «Дня руководителя», где  руководители делились своим  мнением и впечатлениями.

В этом учебном году такие плановые семинары также запланированы в школах № 1, 24 и 19. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»