Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорская полиция отмечает профессиональный праздник

На торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел, в  краевой театр оперетты были приглашены руководители, ветераны и личный состав городского отдела МВД, члены семей сотрудников полиции, представители администрации Пятигорска. Помимо официальной части,  в программу праздника были включены лучшие номера в исполнении творческих коллективов города, а также выставка детских рисунков.

Особенности службы в полиции таковы, что даже в профессиональный праздник собрать для торжественного приема всех городских  стражей порядка невозможно. Каждый день - это кропотливая работа экспертов, следователей, дознавателей, участковых уполномоченных, отрядов, несущих службу на улицах города. Однако заслуженные награды, теплые слова, поздравления и благодарственные письма очно или заочно сегодня получили все, кому положено.

Заместитель главы окружной столицы  Виктор Фисенко поздравил пятигорских полицейских, пожелал им спокойных трудовых будней, стабильности  и семейного тепла  и вручил памятные  подарки и  благодарственные письма «За образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм».

«Крепости духа, неиссякаемого оптимизма и желания трудиться на благо Пятигорска» пожелал виновникам торжества заместитель прокурора города Александр Игнатиади.

Официальное поздравление министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева зачитал начальник отдела МВД России по Пятигорску Сергей Горский.

«Днем и ночью вы стоите на страже правопорядка, обеспечиваете законные права граждан, защищаете мирную жизнь… У нас еще много проблем, есть над чем работать, но сегодня каждый знает, что в любое время, будь то праздники или будни, даже в самом отдаленном уголке страны есть люди, которые непрерывно несут свою службу, придут на помощь, встанут на пути криминала, восстановят справедливость», - говорится в послании.

Лучшим сотрудникам пятигорского отдела внутренних дел  вручены грамоты краевого управления МВД и знаки «За отличную службу».

Особые поздравления были адресованы ветеранам полиции, воспитавшим не одно поколение служителей правопорядка -  грамотных, принципиальных и верных долгу.  

По традиции, минутой молчания почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Музыкальным подарком для всех те, кто стоит на страже закона и порядка в Пятигорске, стали выступления лучших вокальных и хореографических коллективах города. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»