Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Обмен опытом между Пятигорском и Хэйхэ

В рамках ответного визита делегация из Китайской народной республики посетила санаторий «Пятигорский нарзан» и достопримечательности города-курорта. 

Напомним, в прошлом году в  провинции Хэйхэ побывала  ставропольская делегация. Так как провинция Хэйхэ славится на весь мир своими природно-рекреационными ресурсами, то в Пятигорске гостей, в первую очередь, интересовали вопросы инвестиционного потенциала и санаторно-курортного комплекса.

Делегация во главе с первым заместителем мэра Народного Правительства города Хэйхэ Яо Лун ознакомилась с лечебно-оздоровительной базой санатория «Пятигорский Нарзан». Гости пробовали несколько видов минеральной воды и  ознакомились с широко востребованными процедурами грязелечения.

- Между нашими методиками лечения есть много общего. Однако, мы не обладаем тем многообразием процедур, которые есть у вас -  более 20 видов лечебных минеральных вод, - отметил Яо Лун. – Цель нашей поездки – обмен опытом и дальнейшее развитие сотрудничества в сферах экономики и туризма.

Во время беседы говорилось и о планах проведения форума «Минеральные воды в СКФО» с участием  представителей из КНР. 

Также в  рамках визита участники делегации возложили цветы к мемориалу «Огонь вечной славы», осмотрели местные достопримечательности и узнали об истории столицы округа.  Гости  отметили красоту города и исключительные возможности, которые предоставляются как приезжающим на отдых и лечение, так и местным жителям.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»