Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Пятигорская осень 2015» - фейерверк джаза от профи и юных

По традиции ноябрь в Пятигорске становится месяцем джаза. Принять участие в фестивале «Пятигорская осень» готовятся джазовые исполнители городов Ставрополья и соседних регионов.

19 и 20 ноября с 12.00 в Доме культуры №1 будут звучать известные джазовые композиции и импровизации. Сначала сцена будет предоставлена юным исполнителям из музыкальных школ края. В этом году организаторы фестиваля решили главную роль отвести юным исполнителям джаза. «Мы готовы предоставить сцену и микрофон любому, кто хоть немного понимает и любит джаз, кто может извлечь хоть одну нотку в джазовом стиле» - таков девиз фестиваля этого года.

На следующий день с конкурсными программами выступят джазовые коллективы из Ставрополя, Ростова, Невинномысска, Георгиевска, Новопавловска, Лермонтова, Кисловодска, Минеральных Вод, села Левокумское.

Качество исполнения будет оценивать жюри, которое возглавит доцент Ростовской консерватории Адам Терацуян.

Горожане смогут услышать прекрасную игру саксофониста Феликса Айвазяна, который после выступления на фестивале 2014 года стал другом и учеником великого Игоря Бутмана, а также многих других.

В заключительный день 21 ноября в 17.00 после награждения лауреатов в большом гала-концерте свое искусство продемонстрируют джаз-оркестр студентов Ростовской консерватории, пианист, певец и композитор Олег Аккуратов, актриса театра и кино, джазовая вокалистка из города Москвы Марина Гайзидорская и лауреаты фестиваля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»