Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

105 лет отмечает пятигорский Лицей №20

Этой знаменательной дате большой коллектив педагогов и учащихся посвятил массу праздничных мероприятий.

Первыми дух торжества почувствовали самые маленькие ученики – четыре первых класса были торжественно посвящены в лицеисты. Педагоги устроили для ребят настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами. Дети тоже готовились к этому событию: учили стихотворения и песни.

Следующим событием стало открытие музея истории лицея «Времён связуюшая нить...». На церемонии в качестве почётных гостей присутствовали представители городской власти, учителя, ученики и ветераны педагогического труда. А затем состоялся «Голубой огонек» для старшего поколения – с песнями, танцами и угощением.

Посвятили юбилею лицея и не совсем обычный концерт «Талантлив родитель - талантлив ребёнок». Семейные дуэты и трио, выступившие со специально подготовленными номерами продемонстрировали богатство семейных традиций и интерес к творчеству.

Самым большим мероприятием стал праздничный концерт в честь 105-летия со дня образования Лицея №20. Он состоялся в зале кинотеатра «Октябрь» и объединил не только тех, кто ныне работает и получает знания в лицее, но и тех, кому дорога его история, кто является давним другом учреждения и его надежным помощником и шефом.

Собравшиеся вспомнили немало важных событий из жизни учебного заведения и достижения. Звучали теплые поздравления и сердечные пожелания, на сцену выходили юные артисты, состоялось чествование лучших педагогов. Безусловно, не обошлось без наград и подарков.

История лицея продолжается.

Справочно:

Строительство школы началось в начале 20 века. Впервые двери своим ученикам 20 школа открыла в 1910 году, она была двухклассной с пятилетним сроком обучения.  Вокруг школы ученики и учителя высадили фруктовый сад. Изначально в школе обучалось до 200 человек, причём сначала обучались только мальчики,а с1914 года школу стали посещать и девочки.

С тех пор из стен учебного заведения успели выпуститься тысячи  ребят, а сама школа превратилась в лицей. Сегодня его возглавляет Светлана Бейтуганова. В настоящее время в лицее ведется разнообразная образовательная деятельность. Наряду с традиционными образовательными программами в лицее функционируют классы с усиленными учебными программами, с углубленным изучением информатики, технологии, классы предпрофильной подготовки и профильного обучения.Школа гордится своей историей и достижениями, своими выпускниками и педагогами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»