Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Специалисты в области молодежной политики соревновались в Пятигорске

Впервые город стал площадкой для проведения престижного краевого конкурса.  Профессиональное мастерство пятнадцати участников жюри оценивало в семь этапов, среди которых -  сочинение, интеллектуальная викторина, творческий конкурс, проверка знания законодательства в сфере молодежной политики. Итоги испытаний будут подведены в декабре.

Участниками Третьего краевого конкурса профессионального мастерства стали руководители и специалисты молодежных центров и организаций, а также работники администраций муниципалитетов, отвечающие у себя на местах за реализацию молодежной политики.

- Им интересно знать, чем живут соседи, работающие в том же направлении, что и они, кроме того, это своего рода оценка собственной деятельности – все ли делается правильно, на что стоит обратить внимание. В целом мероприятие нужное и важное. Это обмен опытом и поиск новых форм и методов работы, - рассказал в беседе с корреспондентом  «Пятигорской правды» один из членов жюри конкурса, директор Центра молодежных проектов Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Борис Дроботов.

По его словам, в Пятигорске молодежные лидеры работают эффективно:  здесь сильны традиции патриотического и гражданского воспитания, активно и результативно действуют общественные и волонтерские организации.

Пятигорск на конкурсе представила специалист по социальной работе с молодежью Центра реализации молодежных проектов и программ Марина Вильева. Она убеждена: главной задачей молодежной политики является координация и управление проектами и программами, направленными на поддержку и развитие подрастающего поколения.

Итоги конкурса будут подведены и опубликованы в декабре.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»