Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорское образование нацелено на лидерство

Двое пятигорских школьников из школ №6 и 30 вошли в число победителей Всероссийской олимпиады по математике и приглашены в образовательный центр «Сириус» (Сочи) для участия в Южной математической смене.

Об этом в рамках рабочего совещания администрации города Пятигорска сообщила начальник городского Управления образования Наталья Васютина. По ее словам, в Сочи вместе с такими же талантливыми юными математиками ребята проведут 24 дня.

- Успешно выступила на Всероссийском съезде школьных лесничеств команда воспитанников Станции юных натуралистов Пятигорска. Форум прошел на базе ВДЦ «Орленок», куда съехались140 школьников из 44 регионов страны. Юные пятигорские лесоводы достойно показали себя в интеллектуальных и практических состязаниях, а и по итогам съезда вошли в число серебряных призеров, - отметила Наталья Васютина.

 В настоящее время школьники активно участвуют в муниципальном этап Всероссийской олимпиады. Уже пройдены испытания по 14 предметам, а в восьми дисциплинах знания продемонстрировать  еще предстоит.

Педагоги Пятигорска тоже готовы отстаивать честь города на всех профессиональных площадках и бороться за звание лучших.  Так, в Москву для участия в очном туре Всероссийского конкурса «Директор года» отправилась директор Казачьей школы №19 Марина Филь. А в конце этой недели еще два директора Ирина Павленко (СОШ №8) и Ольга Костина (СОШ №30) примут участие в очном туре краевого конкурса «Директор года».

Также стало известно, что педагог-психолог из пятигорского лицея №15 Ангелина Мясоедова вошла в пятерку финалистов краевого конкурса «Лучший педагог-психолог». Впереди - заключительный тур, городское образование желает коллеге победы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»