Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Славянский союз заявил о создании программы взаимодействия с обществом

В Пятигорске состоялась встреча единомышленников Славянского союза города Пятигорска и Ставропольской краевой общественной организации. Спортивный клуб «Патриот», являющийся центром идей и движущей силой Славянского союза,   представил программу взаимодействия с общественностью в трех различных направлениях.

Основой, по мнению руководителя Славянского союза города Пятигорска Олега Злобина, является социально-культурное направление, получившее название «Сила Единства».

Она включает в себя укрепление контактов с органами власти и заинтересованными организациями; проведение семинаров, конференций, выставок, а также других мероприятий, направленных на изучение истории русского народа и Российского государства; приобщение к духовному наследию православия.

В программе запланированы мероприятия, направленные на ознакомление пятигорчан с историей искусств и русской литературой, на изучение и овладение народными прикладными и художественными ремеслами.

Помимо этого, по словам Олега Злобина, в документ заложено оказание социальной, финансовой и правовой поддержки нуждающимся в  ней людям. В рамках работы с молодежью намечено развитие  сотрудничества с учебными заведениями, формирование социального заказа от бизнеса на востребованные профессии в регионе и содействие в поступлении абитуриентов.

Славянский союз заявил также о готовности проводить консультации по вопросам самоорганизации граждан, в ряде случаев оказывать содействие в трудоустройстве, а также оказывать помощь в привлечении детей и подростков в различные спортивные и тематические секции.

- Важным моментом нашей деятельности является доступность, открытость. Вся информация будет представлена в сети интернет. Остались последние штрихи, в ближайшее время заработают в полном формате наш сайт и группы в социальных сетях, - заявил лидер общественной организации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»