Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорский каток скоро вновь соберет любителей активного зимнего отдыха

На главной городской площади завершился  монтаж  компрессорной установки, идет заливка катка,  впереди -  финальные штрихи подготовки ледового поля.  Пятый  для окружной столицы «ледниковый период» откроется в первый день зимы.  

Размер пятигорского ледового поля прежний - 20 на 40 метров, это  позволит катку вместить до 100 человек одновременно. Здесь же в павильонах, стилизованных под терема из русских сказок,  разместятся помещения для проката коньков, медпункт, кафе и кассы.

1 декабря каток примет первых посетителей. И на всю зиму станет точкой притяжения для горожан и гостей курорта: здесь будут назначать романтические встречи, отдыхать дружескими компаниями, отмечать семейные праздники, оттачивать технику фигурного катания и просто проводить время с пользой и удовольствием.  

Встать на коньки  новичкам помогут опытные инструкторы, а самых маленьких «конькобежцев» поддержат тренажеры-«Пингвины».

Каток будет работать ежедневно  с 10 утра  до 11 вечера, последний заезд – в 22:00. В течение дня предусмотрены технические перерывы - выравнивать и шлифовать ледяную поверхность будет спецтехника.

И даже затянувшееся «бабье лето»  ледовой сказке не помешает: надежное холодильное оборудование обеспечит натуральному льду беспроблемное существование даже   при +15 С.

Как утверждают организаторы площадки (ООО «Парк Кирова»)   предстоящий ледовый сезон обещает быть ярким и насыщенным,  для детей и взрослых запланированы мастер-классы, ледовые танцевальные зарядки, экстрим-шоу, оригинальные  интерактивы, квесты и, конечно, новогодние и рождественские праздничные мероприятия. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»