Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Выездная сессия регионального инвест-тура прошла в столице округа

Инициаторы инвест-проектов, эксперты, представители органов власти и специалисты фондов поддержки предпринимательства обменялись мнениями и затронули актуальные темы экономического и инвестиционного будущего региона.

Региональный проект «Ставропольский инвест-тур», стартовавший в апреле 2015 года, дает возможность участникам заявить о себе и своих идеях на краевом уровне. Основная цель мероприятия — поиск и формирование пула перспективных проектов, нуждающихся в инвестициях, и оказание их инициаторам всесторонней помощи и содействия в реализации.

В столице округа  на базе санатория «Пятигорский Нарзан» собрались компании, предприниматели и инициативные группы из городов КМВ (Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Минеральные Воды, Предгорный район), заявившие более 50 инвестиционных проектов.

Мероприятия проходило в индивидуальном консультационном формате с авторами идей. Компетентные менеджеры отвечали на ключевые вопросы, касающиеся  инвестирования и развития бизнеса.

- Выход любого региона на траекторию стабильного  экономического роста невозможен без количественного и качественного инвестиционного рывка. Регион КМВ в целом и Пятигорск в частности - территория с большим потенциалом развития, - заявила заместитель главы администрации Пятигорска Виктория Карпова. - Поиск, разработка и эффективная реализация значимых проектов возможны при взаимодействии всех уровней власти и бизнес-сообществ. 

Так, индивидуальный предприниматель из Пятигорска Наталья Дубровина предлагает проект «Справочный информационно-аналитический центр», который  предусматривает создание организации, которая бы аккумулировала мнения и предложения  гостей и жителей города по развитию курорта. Также  данный центр будет предоставлять всю необходимую информацию о деятельности и услугах кавминводских здравниц.   

У заслуженного деятеля искусств Николая Прокопца зародилась идея создания «Центра русской культуры в СКФО». Программа дает возможность объединить и сохранить историко-культурное и литературное наследие Северного Кавказа с помощью переводов на русский язык.      

Основная часть проектов была представлена в области сельского хозяйства, промышленного производства, рекреации и туризма.

По результатам проведения инвест-туров будет сформирована база инвестиционных проектов Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»