Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорские студенты с зимней апатией и упадком сил борются с помощью танцев

Проект «Танцевальная перемена» набирает обороты.

В Пятигорском государственном лингвистическом университете такие танц-минутки проходят по средам.

Обучать искусству танца всех желающих, раскрыть для каждого  многообразие мировой культуры и культуры народов России и Северного Кавказа, предоставлять студентам и преподавателям  возможность для релаксации и  реализации творческого потенциала, напомнить о важности здорового и активного образа жизни  - таковы главные цели проекта, стартовавшего еще в минувшем году и уверенно  набирающего популярность.

- Такие переменки объединяют людей в танце – будь то русский народный   или кавказская лезгинка, армянский кочари или греческий сиртаки, - отмечают организаторы проекта. -  Обязательно  звучит и классический вальс, и стоит отметить, что к состоявшемуся 3 декабря в Ставрополе IQ-балу студенты ПГЛУ готовились также и с помощью проекта «Танцевальная перемена».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»