Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске Рособрнадзор провел совещание по итоговой аттестации

Подготовку к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в2015-2016учебном году и развитие оценочных процедур обсудили в ПГЛУ на совещании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В совещании приняли участие представители Рособрнадзора, органов исполнительной власти СКФО, региональные министры образования, руководители региональных центров обработки информации, институтов повышения квалификации работников образования и центров оценки качества образования.

Помимо основных докладов министров образования регионов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, были обсуждены вопросы взаимодействия Рособрнадзора с органами исполнительной власти, занимающимися вопросами образования. Проведен анализ процедуры проведения ЕГЭ-2015, работы региональных центров обработки информации и региональных предметных комиссий  СКФО.

Как заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, регионам СКФО за последние два года удалось добиться того, чтобы ЕГЭ проходил максимально объективно. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»