Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Более 300 журналистов примут участие в III Форуме СМИ СКФО, который стартует 10 декабря в Пятигорске

Впрочем, в столице округа соберутся  не только  журналисты, но и представители власти и общественных организаций, экспертного и делового сообщества, блогеры и активные пользователи социальных сетей.  «Мы – Кавказ! Мы – Россия!» - такое название носит форум.  Главные темы дискуссий – свобода  слова, безопасность журналистов, а также взаимодействие СМИ и власти.

Основной рабочей площадкой станет конгресс-отель «Интурист». В рамках форума  в течение двух дней здесь будет работать выставка средств массовой информации Северного Кавказа. Каждая из делегаций расскажет о развитии масс-медиа в своих регионах, запланирована также  фотовыставка «Журналисты Кавказа – ветераны профессии».

У форума обширная образовательная программа. Обучение будет проходить по двум основным направлениям – отраслевому  («ТВ и радио», «Печать», «Интернет и социальные сети», «Медиабизнес и продюсирование») и тематическому («Противодействие экстремизму и терроризму», «Политическая журналистика», «Деловая журналистика»).

Проводить мастер-классы для северокавказских коллег приглашены известные журналисты и редакторы телеканалов «Россия-1», «Россия-24» и «Дождь», газеты «Коммерсант», журнала «Русский репортер» информационного агентства ТАСС,  медиахолдинга РБК,  и других ведущих СМИ страны. Модераторами пленарного заседания форума выступят телеведущие Ольга Панкова и Дмитрий Щугорев.

По традиции на форуме СМИ СКФО состоится церемония награждения победителей журналистского конкурса «МедиаКавказ», для участия в котором было подано более 200 заявок в шести номинациях. Также пройдет вручение всероссийской интернет-премии «Прометей» (в этом году проекту исполняется 5 лет).

Мероприятие проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и правительства Ставропольского края. Партнер форума – акционерное общество «Курорты Северного Кавказа». Также форум поддерживают администрация города Пятигорска,  ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды», ООО «Мебельная фабрика «ДЕКС», ООО «Зеленая компания», ООО «Гостиница «Интурист» (конгресс-отель «Интурист» города Пятигорска), ООО «Парк РОДНИК», санаторий «Пятигорский Нарзан».

Генеральными информационными спонсорами выступают Информационное агентство России ТАСС и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»