Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Лагерь творческой молодежи «Территория ярких» пригласил участников со всего СКФО

В Пятигорске под эгидой «Территории ярких» собрались представители студенчества округа и известные эксперты в сфере культуры и искусства. Целью мероприятия является повышение уровня художественного творчества и укрепление культурных связей между студенческими коллективами.

Проект проходит в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которой выступают Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Как говорят организаторы, «Лагерь творческой молодёжи «Территория ярких» – это уникальная образовательная площадка, нацеленная на развитие личности. Это большая творческая лаборатория по раскрытию потенциала молодого человека, платформа получения новых знаний, расширения границ и рамок мышления. Здесь молодые люди получают организаторские навыки, которые помогут в дальнейшем развивать студенческие творческие объединения, как на вузовском, так и на региональном уровнях.

Среди участников лагеря (а их более 130) молодые режиссёры, актёры и сценаристы; авторы, постановщики и исполнители оригинальных номеров; исполнители эстрадно-цирковых жанров и иллюзионисты; поэты, драматурги, представили студенческих театров, а также организаторы студенческих мероприятий.

Для участников организованы лекции, тренинг-семинары, мастер-классы, творческие лаборатории, практикумы, деловые игры.

В работе проекта принимают участие члены жюри всероссийских этапов программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», заслуженные работники культуры РФ, продюсеры, педагоги ведущих учебных заведений культуры и искусства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»