Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Новый участок трассы «Кавказ» открылся в объезд Пятигорска

Торжественное открытие 18-километрового участка федеральной автодороги М-29 «Кавказ» состоялось в минувшее воскресенье в Предгорном районе. Этот объект позволит значительно разгрузить Пятигорск от транзитного грузового и пассажирского транспорта.

Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор края Владимир Владимиров сменили на трассе символический дорожный знак «проезд запрещен» на разрешающий движение.

- Первый этап обхода Пятигорска - один из самых больших по протяженности и один из самых значимых объектов в развитии дорожной инфраструктуры страны, которые мы открываем в этом году. Он дал глоток воздуха Пятигорску, он развивает всю транспортную сеть и Ставропольского края, и Северного Кавказа, -  отметил Максим Соколов на церемонии открытия.

Он также подчеркнул, что дорога соответствует самым современным техническим стандартам и параметрам безопасности. Разрешенная скорость движения на ней составляет 120 километров в час.

Трасса введена в эксплуатацию после завершения работ по строительству и реконструкции, стоимость которых составила около 5,5 миллиардов рублей из федерального бюджета. В ходе строительства объекта построены три транспортных развязки и один автомост, установлено более 20 километров воздушных линий освещения и 35 километров защитных дорожных барьеров.

Открытие участка автодороги позволяет существенно повысить скорость движения пассажирского и грузового автотранспорта не только из Ставрополья, но и из других регионов округа, а также стран Закавказья.

Министр и Губернатор выразили признательность коллективам предприятий, принимавших участие в строительстве дороги. Состоялась церемония награждения лучших сотрудников.

Открытие нового участка трассы ознаменовалось торжественным прохождением колонны дорожной техники.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»