Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорчане смогут увидеть «Витражи времени»

В Доме Алябьева открылась  пятая  персональная фотовыставка Маргариты Вороновой.  Экспозиция состоит  из двух блоков. Первый посвящен путешествиям по России: Соловки и Валаам, Плёс и Вологда, Астрахань и Нижний Новгород, Москва и Петербург, Ставрополье и  горы Кавказа.  Второй блок представлен портретами из серии «Жизнь в южном городе» -   эту коллекцию Воронова собирала более 8 лет и впервые представила пятигорскому зрителю.

Воронова Маргарита Ивановна – член Союза фотохудожников России,  заведующая отделом некнижных носителей информации Ставропольской краевой   научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. Участвовала в различных международных и российских фотовыставках, вернисажах  и конкурсах, награждена Медалью Леонардо Союза дизайнеров России, имеет дипломы Союза фотохудожников  и Союза дизайнеров России,  в 2011 стала лауреатом  губернаторской премии в номинации «Дизайн и фотография».

В «Витражах» посетители смогут увидеть нетривиальное отражение российской глубинки.  На фотографиях – города на Волге, Карелия, Кижи, Соловки, Валаам…

- Многие думают, что, например, Соловки – это окраина. Да, но на самом деле это могучая окраина, имеющая свою историю, археологию, интересный быт, колоритнейшую природу, - отмечает Маргарита Воронова.

Всего на выставке представлено более сорока работ, в день открытия в Доме Алябьева собрались  коллеги Вороновой по «цеху», поклонники ее творчества и просто любители фотоискусства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»